22.09.2019

Курский «Авангард» и «Нижний Новгород» не выявили победителя

В Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе чемпионата мира прошла встреча в рамках 14-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в которой местный клуб принял курский «Авангард».

В Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе чемпионата мира прошла встреча в рамках 14-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в которой местный клуб принял курский «Авангард». Первый тайм субботнего поединка прошёл с явным преимуществом хозяев,которое на исходе 20-й минуты конвертировалось в забитый мяч. Капитан «сине-белых» Александр Ставпец точным ударом завершил трехходовку волжан. Гости практически не создавали угроз у нижегородских ворот за исключением одного эпизода. В компенсированную к первому тайму минуту Роман Минаев после подачи с углового оказался расторопнее всех в чужой штрафной и восстановил паритет на табло — 1:1.

Во втором игровом отрезке оба коллектива решили сыграть от обороны, изредка нанося удары по чужим воротам. Хотя ближе к победе вновь были хозяева, однако волжанам не хватало точности реализации собственных моментов. В итоге финальный свисток столичного рефери Алексея Еськова зафиксировал ничейный результат по итогам 90 минут игры. Отметим, что несмотря на довольно ветреную и прохладную погоду, поддержать команды пришло свыше 7 тысяч болельщиков. Таким образом, в активе курян после 14 встреч всего 13 баллов и промежуточные 15 место в турнирной таблице. Ближайший поединок подопечные Олега Василенко проведут дома 29 сентября, когда на «Трудовых резервах» проэкзаменуют «Армавир».