10.08.2022

Курский «Авангард» продлил беспроигрышную серию до пяти матчей

На стадионе «Трудовые резервы» завершился матч пятого тура Второй Лиги между курским «Авангардом» и его ближайшим соседом по турнирной таблице «Динамо Брянск». Игра завершилась с ничейным результатом – 0:0.

Первый тайм начался довольно активно, но уже к середине темп игры немного упал. Зато накалились страсти: в середине первого тайма сразу два «авангардовца» - Никита Имуллин и Кирилл Донцов – получили по желтой карточке. В итоге у «Динамо» появилась возможность пробить штрафные, второй из которых завершился ударом в створ. Хозяев спас Терешкин.

На перерыв команды ушли с нулевым счетом, хотя «Авангард» по итогам первого тайма владел мячом 60% игрового времени.

Ближе к экватору второго тайма игра несколько оживилась – Михаил Земсков смог несколько раз освободиться от опеки и создать пару опасных моментов. Вратарь гостей оказался на месте.

Еще один опасный момент «Авангарду» удалось создать в начале заключительной десятиминутки. Денис Гершун бил издалека, но Илья Сухорученко смог спасти свои ворота.

Ключевой эпизод в игре произошел на 84 минуте матча. «Динамовцы» вполне могли выйти вперед, однако феноменальный сейф Владислава Терешкина сделал его, пожалуй, главным героем матча.

К основному времени матча судья добавил четыре минуты, однако счет на табло не изменился – 0:0. «Авангард» продолжил свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Следующий матч курская команда проведет 14 августа в Москве с ФК «Родина-2».

Статью подготовила: Яна Панкова