06.08.2023

Курский «Авангард» проиграл «Новосибирску» в домашнем матче

Сегодня, 5 августа курский «Авангард» принимал на своём поле «Новосибирск» в рамках 4-го тура LEON-Второй лиги.

Команда Игоря Беляева потерпела первое поражение в сезоне.

Сегодня, 5 августа курский «Авангард» принимал на своём поле «Новосибирск» в рамках 4-го тура LEON-Второй лиги. Куряне подошли к этой игре на первом месте в турнирной таблице, их соперники — на третьем. Однако прошедший матч всё изменил.

Гости забили быстрый гол — на 13 минуте с пенальти отличился нападающий Максим Житнев. «Сине-белые» ответили точным дальним ударом в исполнении полузащитника Никиты Куприянова на 29 минуте, а в компенсированное к первому тайму время и вовсе вышли вперёд благодаря голу хавбека Никиты Имуллина. Сибиряки сравняли счёт на 49 минуте — был точен полузащитник Владислав Тюрин. Под занавес второй 45-минутки соперники снова вырвались вперёд благодаря форварду Никите Рожкову. За две минуты до конца основного времени матча счёт стал 3:2 и до финального свистка не изменился. Победа «Новосибирска».

Команда с берегов Оби обошла «Авангард»  в турнирной таблице и с 10-ю очками вышла на первую строчку. Куряне с 9-ю баллами сместились на вторую. 12 августа наша команда отправится на Урал, где сыграет с «Челябинском». Начало встречи в 15:00 по московскому времени.