10.07.2023

На стадионе «Горняк» прошёл чемпионат ЦФО по пляжному регби.

За два года развития регби в Железногорске его жители видели состязания и на траве, и на снегу.

Евгений Дмитриев Фото: Владимира Авдеева

За два года развития регби в Железногорске его жители видели состязания и на траве, и на снегу. А  в субботу, 8 июля,оценили ещё один, пляжный вариант этого увлекательного вида спорта.

От традиционного его отличает более высокая энергозатратность: по песку бежать гораздо труднее, чем по траве. Поэтому играют всего два тайма по пять минут. Количество замен – не ограничено.

Для соревнований по пляжным видам Металлоинвест построил на «Горняке» специализированную площадку.

Она уложена в несколько слоёв, верхний из которых – песчаный, –  рассказал председатель Федерации регби Курской области Максим Тюриков. – Поэтому поле хорошо «держит форму» и даже после десяти матчей остаётся ровным.

Приветствуя участников турнира, управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров отметил, что турнир посвятили юбилею Курской битвы – переломного сражения Великой Отечественной войны.

Участниками соревнований стали пять команд – воронежские «Гвозди» и сборная аграрного университета из этого же города, железногорские «Руда» и «Феррум» , а также дебютант состязаний — курская команда «Рубеж» , собранная из… родителей тех детей, которые занимаются в секции регби.


Фото: Владимира Авдеева Железногорские участники в своём очном противостоянии подарили городу горняков настоящее дерби – эмоциональное, насыщенное единоборствами и эффектными прорывами в зачётную зону. Созданный из работников Михайловского ГОКа в начале этого года «Феррум» окреп, набрался опыта и был полон решимости одержать победу над своим более именитым соперником, обладателем Кубка А.  В.  Варичева. Горняки дали своим визави настоящий бой. В первом тайме игра была равной, мы отвечали на каждую попытку соперника и завершили его вничью. А вот во второй половине встречи на поле вышли новички, и сразу стала заметной разница в опыте, — признаёт капитан «Феррума» Владимир Митин. — Наша команда совершила ряд ошибок, которые привели к печальным для нас последствиям: «Руда» победила с перевесом в два мяча.
Тем не менее, этой победы было недостаточно для того, чтобы поднять над головой почётный трофей. Золото турнира взяли воронежские «Гвозди». «Руда» — на втором месте, а «Феррум» завоевал «бронзу».

Фоторепортаж:

Последние новости

Студенты ЮЗГУ стали призерами международной олимпиады по философии

Студенты кафедры философии и социологии ЮЗГУ стали призерами II Международной студенческой олимпиады по философии «Белорусские и русские философы-юбиляры 2024 года».

Студент Курского ГАУ получил билет на Российскую студвесну

В Курске состоялся гала-концерт победителей 40-го областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Поздравляем с Днем рождения Елену Александровну Сысоеву

Сегодня свой День рождения отмечает начальник центра карьеры ЮЗГУ, кандидат экономических наук, доцент Елена Александровна Сысоева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *