17.07.2023

Невероятная концовка. Курский «Авангард» начинает новый сезон с победы над «Чертаново»

На последних минутах куряне смогли уйти от поражения, а в добавленное время вырвать победу.

Старт нового сезона у «Авангарда» получился на славу. Команда Игоря Беляева смогла порадовать болельщиков волевой победой, хотя игра катилась к нелогичному поражению.

В первом тайме обе команды играли достаточно осторожно, большими силами вперед не шли, особых голевых моментов не имели. Гости могли себе занести в актив удар со штрафного Даниила Тюменцева, мяч пролетел в метре от ближней девятки. Хозяева били по воротам чаще, но мяч летел либо в руки голкиперу, либо мимо ворот. Самый реальный шанс отличиться был у новобранца «Авангарда» Андрея Ивантеева, который с углового бил в дальний угол, казалось наверняка, но в створ ворот не попал.

Более событийным выдался второй тайм, который куда бодрее начали московские футболисты. На 58-й минуте гости заработали штрафной.  Классический навес в штрафную Даниила Тюменцева, скидка Дмитрия Редьковича и Радий Ямлиханов с метра хладнокровно расстрелял ворота хозяев. Пропустив мяч, куряне пошли большими силами вперед, стремясь оперативно отыграться. Отличный момент упустил Дмитрий Савин, пробивший с острого угла в голкипера. «Авангард» продолжал гнуть свою линию и за свою настырность был вознагражден, хотя к этому моменту «Трудовые резервы» уже частично опустели. Самые нетерпеливые болельщики поспешили к выходу, не надеясь, что эту игру удастся спасти, и пожалели.

На 89-й минуте куряне заработали штрафной, который вызвался исполнять Игорь Гершун. С ударом нападающего голкипер «Чертаново» Александр Родионов справился, но первым на добивании оказался Никита Имуллин, который сравнял счет. Бело-синие без лишних обнимашек сразу понесли мяч на центр поля, тем самым демонстрируя, что ничья их не устраивает. На кураже куряне устроили осаду ворот соперника, который подловил их на контратаке и едва не вышел три в одного, но вратарь курян Владислав Терешкин сначала вовремя успел выйти из ворот и выбить мяч, а после отразил дальний удар гостей. Все же риск хозяев себя оправдал, заключительный навал, неразбериха во вратарской гостей и Илья Бобрышев головой переправил мяч в сетку ворот. Шла 6-я компенсированная минута… Радости курских футболистов и болельщиков не было предела, сезон начинается с яркой волевой победы 2:1!

Автор: Артём Реутов