27.09.2019

Новости спорта

Чемпионы Курской области На стадионе посёлка Золотухино в рамках Спартакиады обучающихся школ Курской области прошли областные финальные соревнования по лапте среди юношей,

Чемпионы Курской области

На стадионе посёлка Золотухино в рамках Спартакиады обучающихся школ Курской области прошли областные финальные соревнования по лапте среди юношей, в которых участвовали десять команд из районов нашей области.

В результате проведённых игр команда нашего района, состоящая из обучающихся Жерновецкой и Золотухинской средних школ, победила лаптистов из Советского, Глушковского, Касторенского, Пристенского районов, и, заняв первое место, стала чемпионом Курской области по лапте среди юношей, с чем мы их и поздравляем, а также всех тех, кто готовил команду к соревнованиям. 2 место заняла команда Пристенского, 3-е - Касторенского районов.

На приз районной газеты

На стадионе местечка Свобода прошли районные соревнования по футболу на приз газеты «Золотухинская жизнь» среди обучающихся средних школ.

В результате проведённых игр команда Будановской школы со счётом 2:1 победила спортсменов из Свободы, а затем сыграла вничью с командой из Жерновца - 2:2.
Жерновецкие футболисты, играя с командой из Свободы, одержали победу со счётом 6:0.
Заключительные игры пройдут 27 сентября в посёлке Золотухино, где и определится победитель турнира.