09.10.2023

Соперника не заметили. Курское «Динамо» побеждает новосибирских одноклубниц

Курянки испытывали незначительные проблемы только в дебюте игры, а затем уничтожили соперника.

Курянки испытывали незначительные проблемы только в дебюте игры, а затем уничтожили соперника.

На старте сезона баскетболистки Соловьиного края играют с аутсайдерами чемпионата. В среду курянки дома разгромили московское «Динамо» 74:52, а сегодня бело-голубые добились еще более уверенной победы.

Сибирячки первыми открыли счет и даже вели 3:4, но затем хозяйки включили полные скорости и выдали рывок +7. Курянки старались показать командный баскетбол, отличились в стартовом периоде сразу 6 игроков, получались дальние броски, интересные комбинации. Как итог динамовки оформили после первых 10-минут игры хороший задел 21:10. По такой игре хозяйки вполне могли идти на сотню, но вместо этого оба динамовских коллектива выдали невзрачный второй период, набрав на двоих всего 21 очко (13:8).

А после перерыва Новосибирск решил внести в игру интригу, отыграв на старте 7 очков. Наставник курянок Игорь Грачев взял тайм-аут, после которого его подопечные снова заиграли в полную силу.  Две трешки забила Елизавета Комарова. Прекрасно под кольцом работали Александра Штанько и Елизавета Шабанова. Гости тоже здорово проявили себя в атаке, в такой обоюдной перестрелке чуть сильные оказались хозяйки 24:23.

В заключительном периоде Грачев дал поиграть молодым игрокам, которые внесли свою лепту в общую победу. Ксения Нестеров заработала 6 очков, а Яна Эльберг - 4, но главным снайпером в составе курского «Динамо» стала Анна Буровая, набравшая за период 12 очков, а за весь матч - 18 очков.

Итог 82:48 (21:10, 13:8, 24:23, 24:7) - хорошая тренировка для курянок перед более серьезными соперниками.

Автор: Артём Реутов

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *