06.09.2019

Спорт - Когда бежать легче

Когда бежать легче В последний летний день областной центр вновь стал местом проведения «Классного» забега» в рамках акции «Выбери жизнь».

Когда бежать легче

В последний летний день областной центр вновь стал местом проведения «Классного» забега» в рамках акции «Выбери жизнь». Соревнования были посвящены Дню знаний и началу нового учебного года. Однако их участниками стали не только школьники, но и студенты вузов, колледжей и училищ, взрослые любители спорта.

В центре Курска состоялись забеги сильнейших спортсменов области, в которых приняли участие и глушковские ребята.

На соревнования приехал олимпийский чемпион 2014 года лыжник Александр Легков, с которым наши спортсмены и их тренер Николай Чудный сделали фото на память.

Сами же бегуны показали неплохие результаты, отмечая, что при такой поддержке, когда рядом – олимпийский чемпион, и бежится легко. На старт вышли олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира Алексей Петухов.

Маршрут пролегал от улицы Максима Горького до Боевой дачи. Забег стартовал в нескольких дистанциях.

Александр Кочергин стал серебряным призёром километровой дистанции, на дистанции 2000 метров Илья Завдовьев прибежал к финишу пятым.  Легкоатлеты собираются на новые соревнования, которые пройдут уже в ближайшем времени.