14.03.2023

У льготников осталось 2 недели на оформление Карты жителя Курской области для оплаты проезда

На сегодняшний день зарегистрировано 19 332 держателя Карты жителя, из них 13 084 льготника.

На сегодняшний день зарегистрировано 19 332 держателя Карты жителя, из них 13 084 льготника.

Фото: Ирина Сидоренко // «Курская правда»

С 1 апреля 2023 года льготный проезд в общественном транспорте региона будет осуществляться только по Карте жителя Курской области, за исключением проезда школьников.

Чтобы воспользоваться льготным проездом, необходимо зарегистрировать в качестве Карты жителя Курской области банковскую карту «Мир». Сделать это можно самостоятельно на сайте  карта46.рф или в любом филиале МФЦ Курской области. Понадобятся паспорт, СНИЛС, именная дебетовая карта «Мир» и номер телефона, который будет указан в личном кабинете владельца Карты жителя, рассказали в пресс-службе Правительства Курской области.

Затем в МФЦ Карту жителя нужно активировать и подключить транспортный сервис (для льготной категории населения), предъявив документы о льготе.

Оплатить транспортный тариф на очередной месяц можно только на сайте  lk.card46.ru  или с помощью сотрудников МФЦ с 25-го числа текущего месяца по 10-е число следующего.

Произвести оплату можно любой банковской картой в личном кабинете на сайте либо по номеру телефона, привязанному к Карте жителя. Оплату можно внести за один, два или три месяца.

Последние новости

Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.

В Курске состоялся региональный финал чемпионата «Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В чемпионате участвовали 8 команд школьников и студентов колледжей На площадке Курского государственного университета состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата «Знание.

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *