17.03.2023

В Курске прошла встреча выдающихся спортсменов нашего края

В Курске прошла встреча министра физической культуры и спорта Курской области Алексея Петухова со спортсменами нашего края, завоевавшими в феврале и марте 2023 года медали чемпионатов и первенств РФ.

В Курске прошла встреча министра физической культуры и спорта Курской области Алексея Петухова со спортсменами нашего края, завоевавшими в феврале и марте 2023 года медали чемпионатов и первенств РФ.

Самым «молодым» участником мероприятия стал 13-летний тяжелоатлет Никита Молчанов, установивший три рекорда страны. Вместе с ним данный вид спорта представил серебряный призёр среди юношей 13-17 лет Иван Новиков.

Особые успехи за первые месяцы этого года показали железногорские атлеты: победитель чемпионата России – Максим Федяев, золотая медалистка первенства среди девушек до 18 лет  - Елена Акимова и бронзовый призёр этих же соревнований- Дарья Жогло.

Участвовал в беседе и Борис Комиссаров – серебряный и бронзовый призёр чемпионата России по пауэрлифтингу. Его наставнику Владимиру Григорьеву было вручено удостоверение спортивного судьи Всероссийской категории.

- Пока спортсмены нашей страны из-за несправедливых ограничений не могут участвовать в крупных международных соревнованиях, но это не значит, что надо бросать тренировки или работать вполсилы. Наоборот, нужно трудиться и быть готовым к тому, что и у нас будут путевки на крупнейшие мировые старты. В этом направлении ведется работа и мы все ждем положительных новостей, – заявил Алексей Петухов.

Фото: Кирилл Лунин.


Статью подготовила: Анна Свеженцева

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *