02.09.2019

В Курске Роман Старовойт и Олег Газманов наградили футболистов

Фото: "Курская правда" В воскресенье, 1 сентября, на стадионе "Трудовые резервы" в Курске состоялся финальный матч на Кубок Губернатора Курской области по футболу "Золотой колос - 2019".

Это был уже 21-й розыгрыш почётного трофея,и в нём приняли участие 23 района Курской области. В финале за Кубок боролись команды Курчатовского и Обоянского районов. Обоянцы резво начали и игру и уже на первых минутах могли открыть счёт, но не использовали два опаснейших момента. И всё же на 25-й минуте Сергей Клевцов вывел обоянскую команду вперёд - 0:1. А на 34-й минуте судья матча Андрей Ободеев из Курска назначил пенальти в ворота обоянской команды, и Сергей Свеженцев восстановил равновесие - 1:1. В конце первого тайма курчатовская команда заработала штрафной вблизи линии штрафной площади соперника, и на 45-й минуте после навеса слева Николай Носов точно пробил головой - 2:1.

С таким счётом закончился первый тайм, а уже в начале второй половины футболисты Курчатовского района забили два мяча подряд и практически решили судьбу поединка в свою пользу. На 51-й минуте обоянские футболисты нарушили правила примерно в 30 метрах от своих ворот. После розыгрыша штрафного курчатовцы быстро доставили мяч в штрафную площадь, и Сергей Васин точно пробил с близкого расстояния в нижний угол - 3:1. А на 55-й последовала быстрая комбинация курчатовских футболистов, которую Николай Носов завершил точным ударом с двух метров - 4:1. Уже на первой минуте компенсированного времени курчатовцы провели ещё одну быструю атаку, и Роман Зайцев ударом в нижний угол поставил жирный восклицательный знак в этом матче - 5:1 в пользу команды Курчатовского района.

На торжественной церемонии  награждения серебряные медали Кубка Губернатора Курской области команде Обоянского района вручили врио губернатора Курской области Роман Старовойт, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков и бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Петухов. А золотые медали команда Курчатовского района получила из рук Романа Старовойта и народного артиста России Олега Газманова, который позже выступил с концертом на Красной площади. А сам почётный трофей - Кубок Губернатора Курской области по футболу - капитану команды Курчатовского района вручила председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области, олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.