02.09.2019

В Курске состоялся «Классный забег»

Начало учебного года куряне отметили легкоатлетическим пробегом в рамках акции «Выбери жизнь»   На старт с любителями спорта вышли олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгения Ламонова,

Начало учебного года куряне отметили легкоатлетическим пробегом в рамках акции «Выбери жизнь»

 

На старт с любителями спорта вышли олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгения Ламонова, бронзовый призёр олимпийских игр, чемпион мира Алексей Петухов. Присоединился к участникам и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

 

  - В таких соревнованиях главное – участие. Здорово, что сотни курян зарегистрировались и решили провести это утро в такой замечательной компании олимпийских чемпионов и пробежаться, зарядиться энергией, прекрасным настроением в преддверии учебного года. Желаю всем крепкого здоровья, и чтобы все вели здоровый образ жизни. И тогда всё получится, - поделился Роман Старовойт.

 

Маршрут пролегал от улицы Максима Горького до парка «Боева  дача» и обратно. Забег стартовал в нескольких дистанциях. Километр бежали  дети  и куряне  с ограниченными возможностями здоровья. Юноши  и девушки  15-18 лет преодолевали  расстояние в  2 км, взрослые – 5,5 км.

Последние новости

Студенты Курского ГАУ заняли 1-е общекомандное место в Международном студенческом научном форуме «Наука будущего - наука молодых»

С 22 по 26 апреля на базе Волгоградского государственного аграрного университета проводился Международный студенческий научный форум «Наука будущего - наука молодых».

В научной библиотеке Курского ГАУ прошло комплексное мероприятие «День кафедры»

Сотрудники научной библиотеки Курского государственного аграрного университета провели комплексное мероприятие «День кафедры».

Освободить от коммунальных платежей жителей приграничных территорий

Об этой инициативе ЛДПР в прямом эфире в соцсетях рассказал руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров К парламентарию в очередной раз обратились жители поселка Теткино и других приграничных т

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *