21.09.2019

Ветераны Курской АЭС – в лидерах

Завершилась первая летняя спартакиада неработающих пенсионеров концерна "Росэнергоатом" "Активное долголетие-2019",

Завершилась первая летняя спартакиада неработающих пенсионеров концерна "Росэнергоатом" "Активное долголетие-2019", которая проходила в городе Нововоронеже по инициативе Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна "Росэнергоатом" и при поддержке руководства концерна.
В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов региональных отделений МООВК из городов расположения АЭС,а также сборная пенсионеров центрального аппарата Концерна. Атлеты "серебряного" возраста в течение трех дней сражались в таких дисциплинах, как русские шашки, северная ходьба, шахматы, дартс, веселые старты и спортивная рыбалка.
Сборная команда спортсменов регионального отделения Курской АЭС стала лидером по количеству медалей в неофициальном общекомандном зачете. В нашей копилке пять
золотых, одна серебряная, две бронзовые медали и три кубка за победу команд.
В соревнованиях по северной ходьбе первое место среди женщин заняла капитан команды Татьяна Березуцкая, среди мужчин Николай Березуцкий завоевал второе место, в итоге
у нас первое командное место. Виктор Фесенко занял третье место в соревнованиях по русским шашкам. В дартсе первое место, в том числе и командное, у ветеранов Курской АЭС
Виктора Корсакова и Алевтины Курбаковой. Спортсмены награждены грамотами и кубками.