06.06.2019

Железногорская боксерка привезла «золото» из Румынии

Девятиклассница Наталья Завялова поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета на первенстве Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет Первенство проходило в румынском городе Галац с 24 мая по 1 июня.

Первенство проходило в румынском городе Галац с 24 мая по 1 июня. Соревновались 265 юношей и 135 девушек из 35 стран.

Первый бой 16-летней Натальи Завяловой с румынской спортсменкой окончился техническим нокаутом, со счетом 5:0 девушка взяла верх над ирландкой. Финальный бой Наталья провела с итальянкой и стала победительницей. За победу на первенстве Европы Наталье Завяловой вручили медаль, сертификат и цветы. С цветами и хлебом-солью встречали железногорскую школьницу и других членов российской сборной в Москве - россияне заняли первое место в общекомандном зачете.

Наталья занимается боксом с 2012 года, несмотря на травмы, упорно тренировалась. В результате, дважды становилась победительницей первенства Центрального федерального округа, в 2018-м - серебряным, а в 2019-м - бронзовым призером первенства России.

Поздравляем Наталью с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.