17.03.2023

Беседа для молодежи «Еще одна спасенная жизнь»

  Наркомания в настоящее время достигла масштабов  эпидемии, ее распространение рассматривается как  бедствие, влекущее разнообразные  последствия.

  Наркомания в настоящее время достигла масштабов  эпидемии, ее распространение рассматривается как  бедствие, влекущее разнообразные  последствия. По уровню смертности она  стала занимать ведущее место во многих странах мира. Вызывают тревогу наркотики, которые становятся все более и более доступными среди молодежи. Словно смертельный вирус, подростковая наркомания охватывает сознание молодежи. С 13 по 24 марта 2023 года УМВД России по Курской области организует на территории региона проведение первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В рамках акции 17 марта в Обоянской межпоселенческой библиотеке проведена познавательная беседа для молодежи «Еще одна спасенная жизнь». Библиотекарь рассказала о том, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, о зависимости человека от наркотиков и  распаде личности в результате их употребления. Ребята узнали  о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни. Вместе с библиотекарем ребята рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет. В заключении было сказано, что проблема наркомании  может коснуться каждого из нас, поэтому включиться в борьбу с распространением наркотиков – это гражданский долг каждого. Сообщать о местах продажи и употребления наркотиков необходимо по телефону: +7 (4712) 36-82-65,  с мобильного 112.   В ходе мероприятия всем участникам были розданы буклеты «За жизнь без наркотиков».      

Последние новости

Свыше семи тысяч курских медработников получают специальную выплату

Жителям сельских населённых пунктов, работающим в отрасли здравоохранения, доплату назначают в повышенном размере.

Борьба с сахарным диабетом

В Курской области для борьбы с сахарным диабетом реализуется ряд федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.

По иску прокуратуры суд взыскал компенсацию морального вреда в связи с нападением безнадзорной собаки на 8-летнюю девочку

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее несовершеннолетнего ребенка на компенсацию морального вреда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *