04.10.2022

Донорство глазами художника

Участники Арт-мастерской КГУ Вечерний рисунок и Курская областная станция переливания крови провели акцию "Донорство глазами художника".

Участники Арт-мастерской КГУ Вечерний рисунок и Курская областная станция переливания крови провели акцию "Донорство глазами художника".

Мария Колесникова : «Для меня это не первый опыт рисовать незнакомых людей в общественном месте, но я никогда не рисовала тех, кто помогает спасать другие жизни. Было очень интересно последить за процессом, и как человек, который боится игл и уколов, могу сказать, что здесь было не страшно».

Екатерина Федосова : «Поначалу было страшновато, причём, как нам так и донорам. Однако стараниями медработников нам удалось наладить контакт и, думаю, весело провести время».

Дмитрий Кириченко : «Подобные форматы необходимы для начинающих рисовальщиков, так как дают возможность проверить, так сказать, в "полевых условиях" навыки, которые формируются на наших занятиях. Участие в акции придало ребятам уверенности в своих способностях: донорам очень понравились наши работы, они с удовольствием забирали их с собой, фотографировались на фоне стенда, который постоянно пополнялся всё новыми зарисовками)».

Участники акции выражают благодарность Курской областной станции переливания крови за интересную инициативу!

Наши талантливые и смелые участники:
Иван Акуленко
Александр Сафин
Мария Колесникова
Екатерина Федосова
Виктория Пуговкина
Алина Гребёнкина
Анна Метушевская
Дмитрий Кириченко

Источник: Вечерний рисунок

Фото: Мария Колесникова

#КультураДонорству #Культурныйкоддонора #СлужбаКрови
#ядонор_активность #yadonor_action #ядонор #yadonor
#донор #donor #службакрови #ВечернийРисунок #КГУ
#КурскийГУ #КДЦ #КДЦ_НОВОСТИ #sketch #наброски

 

Последние новости

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории памятников

Работники Курчатовской межрайонной прокуратуры провели мероприятие по уборке и благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила воинов Советской Армии,

В Курске по иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратура Железнодорожного административного округа г. Курска по материалам уголовного дела выявила факт получения незаконного дохода от фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *