01.10.2022

Куряне могут бесплатно пройти курсы по оказанию первичной доврачебной медицинской помощи

В Курске организованы практические занятия по оказанию первичной медицинской доврачебной помощи.

Обучение проводят волонтёры и медики при содействии комитета здравоохранения Курской области

В Курске организованы практические занятия по оказанию первичной медицинской доврачебной помощи. Первый набор из желающих уже прошел двухдневное обучение на базе учебного корпуса Курской областной клинической многопрофильной больницы.

Как помочь пострадавшим или себе в случае ранений, кровотечений, при обморожениях, переломах и в других угрожающих жизни и здоровью состояниях, рассказывали старшие медсестры и специалисты отделения санавиации областной больницы.

- Курс адресован в первую очередь людям, желающим быть полезными в это непростое время, - пояснила волонтер Галина Пашина-Яцкая. - Мы получили большое количество отзывов с искренней благодарностью обучающихся участников курса. Бесплатные занятия помогают получить важные навыки необходимой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях.

Подробности о начале следующих занятий можно узнать по телефону: +7-903-872-57-35.

Последние новости

В Курской области подвели итоги конкурса «Экспортера года»

Экспортно ориентированные компании боролись за победу в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере готового продовольствия», «Открытие года».

Курчатовский городской суд временно ограничил право индивидуального предпринимателя на выезд из России в связи с долгом в размере более 1 млн рублей

Административный иск был предъявлен налоговым органом, который в связи с числящейся за Максимом Акимовым задолженностью по обязательным платежам и санкциям (налоги, пени, штрафы) в размере более 1 млн 400 тыс.

В Курске 20 апреля пройдут мероприятия в честь Национального Дня донора

На главной аллее Боевой дачи состоится пятикилометровый забег, в котором примут участие доноры крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *