16.04.2024

Миллионы людей уже заразились неизлечимой Супергонореей из Китая, которая может привести к новой пандемии

Инфекции, передающиеся половым путем, будь то бактериальные, вирусные или протозойные не только поражают половые органы, но и вызывают сексуальный дискомфорт.

Инфекции, передающиеся половым путем, будь то бактериальные, вирусные или протозойные не только поражают половые органы, но и вызывают сексуальный дискомфорт. Инфекции делят на излечимые и неизлечимые: к последним относятся ВИЧ и герпес половых органов, а к тем, с которыми справляются современные препараты при своевременном обращении к врачам, причисляют трихомониаз, хламидиоз, гонорею и сифилис.

Более того, если заниматься самолечением или вовсе закрывать на это глаза, то болезнь может приобрети хроническое течение, что перейдет в поражение других органов. Нарушение сердечно-сосудистой и нервной системы, онкологические заболевания, а также летальный исход – таковы последствия, когда человек не лечится. Важно проходить регулярную диагностику инфекций, передающихся половым путем, чтобы на ранних этапах назначить лечение. Ведь, не редкость, когда партнеры даже не подозревают о наличии заболеваний, которые проходят бессимптомно. В качестве причин заражения компетентные специалисты, в основном, называют беспорядочные половые связи. Важно не только ответственно подходить к выбору партнера, но и использовать контрацепцию. Однако потенциальную опасность представляет любой половой контакт.

Наталья Быстрова, медицинский работник:   «Такие инфекции передаются половым путем»  00:11-00:39 «Контактно-бытовым путем через поцелуи общую бритву зубную щетку или другие средства гигиены. Внутриутробно от матери к плоду при родах и через плаценту. Парентерально через кровь при медицинских манипуляциях. Использование не стерильных игл и переливаний крови»

При этом существует вероятность того, что даже вышеназванные излечимые заболевания могут повториться в течение жизни человека или перейти во вторую категорию инфекций. Так, Всемирная организация Здравоохранения сообщила в 2019 году, что возбудитель гонореи – гонококк – начал плохо поддаваться лечению антибиотиками.  

Наталья Быстрова, медицинский работник: «Гонорея вызывается гонококком – бактерия обычно передается во время полового акта. После этого она находится в слизистых оболочках половых органов и мочевыделительной системы. Помимо мочевой системы гонорея поражает слизистую прямой кишки. Гонорея - это вторая, наиболее часто регистрируемая, бактериальная инфекция»

Также два года назад центр по контролю и профилактике заболеваний провел исследование, которое показало, что 97% образцов бактерий, взятых у пациентов с гонореей, оказались устойчивы к современным антибиотикам. Речь идет преимущественно о Китае, однако сегодня другие государства уже столкнулись с так называемым супермикробом. Вероятно, в связи с лекарственной устойчивостью, скоро просто не останется вариантов лечения гонореи.

 

 

 

Последние новости

Курский губернатор Старовойт рассказал о владыке Ювеналии

Священник родился 95 лет назад в Ростовской области При Митрополите Ювеналии РПЦ был возвращен Знаменский монастырь и возобновлен Крестный ход в Курской области Фото:

Взрывное устройство сброшено на жилой дом в Курской области

29 апреля ВСУ обстреляли два района Курской области Об атаках сообщил глава региона Фото:

В результате обстрела курского хутора 29 апреля произошел пожар

Атаке подвергся Глушковский район Об атаке сообщил курский губернатор Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *