27.06.2022

Санавиация доставила в Курск мужчину, повредившего о край забора артерию

Вертолет санавиации доставил в реанимацию Курской областной клинической больницы 29-летнего мужчину.

Вертолет санавиации доставил в реанимацию Курской областной клинической больницы 29-летнего мужчину. Он получил серьезную травму и потерял не менее трех литров крови.

26 июня житель Льгова порезался об острый край забора из профнастила. Рана оказалась серьезной — были повреждены артерия, вена и нерв на ноге. К пострадавшему из Курска на машине скорой помощи выехали сосудистый хирург и анестезиолог. Им удалось восстановить артерию и вену с помощью сосудистого трансплантата, но мужчина потерял слишком много крови — не менее трех литров. Медики приняли решение об экстренной госпитализации, в Курск пациента доставил вертолет.

В администрации Курской области напомнили, что с начала 2022 года вертолетом санавиации эвакуированы 59 пациентов, из них – 12 детей, в том числе двое детей в возрасте до года. При этом 10 пациентов, из них 7 детей, госпитализированы в федеральные медицинские центры за пределы региона.

Фото: администрация Курской области

Статью подготовила: Яна Панкова

Последние новости

Единороссы организовали субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

Единороссы сегодня, в День памятников и исторических мест, организовали в Курске субботник на мемориале «Жертвам фашизма» в рамках партийного проекта «Историческая память».

В Курске трём организациям рекомендовали повысить зарплату сотрудникам

Заседание комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты зарплаты и уплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование состоялось в Курске.

В Курском онкоцентре провели сложнейшую операцию по реконструкции пищевода

57-летний пациент чувствует себя хорошо, его выписали Врачи Курского онкоцентра провели 57-летнему мужчине сложнейшую операцию по удалению пищевода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *