30.05.2023

Сезон клещей

По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области, в медицинские организации региона по поводу укуса клеща обратились 437 человек, в том числе 203 ребенка в возрасте до 14 лет.

По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области, в медицинские организации региона по поводу укуса клеща обратились 437 человек, в том числе 203 ребенка в возрасте до 14 лет. На территории нашего региона вирусный клещевой энцефалит не регистрируется, но укус насекомого может стать причиной других серьезных заболеваний, в том числе иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).

Вернувшись после прогулки, осмотрите одежду. Если вас укусил клещ, нужно незамедлительно обратиться за помощью в медицинскую организацию. Исследования на наличие возбудителей проводят в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии по адресу: г. Курск, ул. Почтовая, 3, телефон для справок: 8 (4712) 70-36-13.

Последние новости

Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.

В Курске состоялся региональный финал чемпионата «Знание. Игра в формате «Что? Где? Когда?»

В чемпионате участвовали 8 команд школьников и студентов колледжей На площадке Курского государственного университета состоялся региональный финал Всероссийского чемпионата «Знание.

Международный конкурс научных работ в ЮЗГУ

В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел Международный конкурс научных работ в области менеджмента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *