04.10.2022

В Курской области около 235 тысяч человек сделали прививку от гриппа

В Курской области за прошедшую неделю зарегистрировано 10 358 случаев ОРВИ.

За счёт федерального бюджета в регион поступило 291 810 доз вакцины. Всего планируют привить более 640 000 курян

В Курской области за прошедшую неделю зарегистрировано 10 358 случаев ОРВИ. По информации Роспотребнадзора, в настоящее время циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

В то же время продолжается вакцинация населения от гриппа. За счёт федерального бюджета в регион поступило 291 810 доз вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». По последним данным, прививки сделали уже около 235 000 человек, из них 83 000 детей.

– Всего привить в нашей области от гриппа планируется свыше 640 тысяч человек, – сообщили в региональном комитете здравоохранения. – Ежегодная вакцинация против гриппа является лучшим способом защиты от этого заболевания.

Граждане из групп риска, определённых национальным календарем профилактических прививок, могут получить прививку против гриппа на бесплатной основе в медицинских организациях по месту жительства, работы или учёбы. Также действует прививочный центр на 2 этаже торгового комплекса «МегаГРИНН». Он работает с понедельника по пятницу с 13:00 до 20:00, по субботам и воскресеньям – с 12:00 до 18:00.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Курской области

Последние новости

Региональная инвестиционная команда Курской области начала учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

В Москве стартовало обучение региональных инвестиционных команд со всей России по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» Высшей школы госуправления Президентской академии и Минэкономразвития России.

Сообщить об открытии бизнеса курские предприниматели могут через «Госуслуги»

В апреле вступили в силу новые правила уведомления госорганов о начале предпринимательской деятельности В министерстве цифрового развития и связи Курской области рассказали о новых правилах уведомления госорганов о на

Курский правозащитник помог пенсионерке вернуть средства из мошеннического потребительского кредитного кооператива

Женщина неоднократно обращалась в руководству кооператива с заявлениями о возврате денег, но ей все время отказывали.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *